Александр Легков: "Вся сегодняшняя красивая картина - заслуга смазчиков!"

legkov-tour-de-ski
На фото: Александр Легков на Тур-де-Ски 2009. Автор фото: Майя Гусейнова.

Интервью Василия Парнякова с Александром Легковым, занявшим третье место в Куусамо на классической разделке 29 ноября.

ВП: Поздравляю! И начну с того же вопроса, что задал и Максиму: что для тебя сегодня важнее – призовое место или билет в Ванкувер?

АЛ: Для меня намного важнее призовое место. Я все-таки думаю, что по мне Ванкуверский вопрос был уже решен процентов на 90. А вот третье место на разделке классикой, мой первый подиум на такой гонке - это меня очень радует.

ВП: Да, все твои успехи были связаны с масс-стартами или коньком. Что позволило тебе так сегодня выстрелить?

АЛ: Хочу сказать одно: вся сегодняшняя красивая картина для болельщиков, 2 призовых места, три человека в шестерке, остальные ребята тоже прошли здорово, все это связано с отличной работой нашей группы смазчиков. Все это их заслуга. Все работали сегодня вместе – и наши, и спринтерская группа. Они нашли такой вариант, которого не было ни у кого. Все просто рты раскрыли от такого варианта. Большое им всем спасибо!

ВП: Это просто здорово – ведь последние пару лет столько было проблем со смазкой. Тот же Либерец, например. Что, кто-то пришел новый в сервис-группу?

АЛ: Нет, вся та же команда работает. Просто сумели найти ключик к трудным условиям. Еще раз – спасибо вам всем, ребята!

ВП: Не удивило тебя такое выступление Нуртуга?

АЛ: Нуртуг меня удивляет постоянно! Могу сказать, что это настоящий лидер мировых лыж. Все время растет в готовности, прибавляет в новых для себя гонках. Нуртуг очень сильный гонщик, его очень трудно побеждать. Можно, но трудно. Будем над этим работать.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

После 2х этапов Легков 3й в дистанционном Кубке Мира и 4й в общем зачете Кубка Мира. Поздравляю, Саша! Отличное начало сезона.

Сказал как отрезал.
Учли смазчики вчерашние проблемы. Крюков говорил, что не очень катили лыжи у него. А тут все сумели сделать на отлично, очень рад.
Но и ребята не последние на этих лыжах шли, все-таки :)

прав я был - здорово катили лыжи у наших! особенно у Максима было заметно.
и в гору держали здорово, молодцы смазчики, так попасть в смазку это класс!